Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Действительно, разницы нет. Но и опрашивать тысячи респондентов нам незачем. Мы-то как раз убеждены, что живём и всё делаем правильно, нам не нужны для этого подтверждения авторитетных учёных или многотысячные соц.опросы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Neznayka »

ну, все же сами исследования по любому вопросу почти всегда имеют свою ценость и интерес, а подтверждающие какое-либо явление или его пользу тем более. Другой вопрос в том, следовать ли им независимо от их результатов, особенно, если сама практика изучаемого явления дает свою пользу.

Я согласен с тем, что написал Виктор Жук в своих постах http://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/v ... 298#p10298 и http://xn----7sbhhud3akuggfj.xn--p1ai/v ... 434#p11434

Как текстиль-лоялист и домашний нудист-одиночка, выращенный в семье пуританских порядков матриархом, просто могу позавидовать нудистам и их семьям, стоЯщим и воспитанным на нудизме, особено касательно детей.
Освобождением от ханжества и вуайерского интереса к ню со стороны пуритан вижу имено в нудизме (оно, наверное, прийдет не сразу, но если работать над этим и желать этого, то должно помочь), создании семьи, живущей нудизмом, и воспитании детей в принципах нудизма к наготе, IMHO.
Касательно "приобщать" и прочего подобного в терминологии, можно выразиться тогда "привлекать", если первые упомянутые термины настораживают кого-то возможным насилием или принуждением и давлением. Как привлекать? Ну тут уж каждый найдет свою дорогу: где-то диалогом откровенным, где-то практикой в подходящий момент; где-то выражением чувств радости, свободы, здоровья, легкости и счастья от пребывания нагим; где-то прямым обращением и предложением/вопросом; ...., тут уже успели написать свой опыт бывалые.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Neznayka писал(а):ну, все же сами исследования по любому вопросу почти всегда имеют свою ценность и интерес...
Имеют, конечно, но не для всех. В данном случае больше всё же для противников нудизма или тех, кто не определился со своим отношением к нему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение путешественник »

Кажется, приведенные исследования были как раз-таки в защиту нудизма? Или не все дочитали до конца?

Вообще, по-настоящему вещь, которой приходится боятся, это жизнь таких детей между двумя мирами. Что они говорят, гуляя с соседскими детьми во дворе? Что говорят в детсаду, в школе? Как к ним после этого относятся другие дети, соседи или учителя? Как они воспринимают повышенное к себе любопытство?

Говорят, что эти проблемы решаются сами собой, но это не так. Ребенку приходится выучить и постоянно напоминать себе, о чем можно говорить здесь и нельзя там. И критерии тут совсем не такие уж однозначные. Поэтому ребенок путается и подстраивается много раз, и легкие инциденты со сверстниками на этой почве неизбежны. Это становится особенно проблематично в семьях, где во всем остальном помимо нудизма делается установка на честность. К этим выводам я пришел после прочтения многочисленных откровений нудистов в различных форумах Европы и Америки.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Никc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Никc »

Мне кажется, что ребенок, попав в определенную среду, сам "приучится" или сделает противоположный выбор. Главное, чтобы это не было навязыванием выбора. Я вырос не в нудистской среде, но с детства загорал преимущественно голышом, разумеется там где это было уместным

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Звездочет »

путешественник писал(а):Ребенку приходится выучить и постоянно напоминать себе, о чем можно говорить здесь и нельзя там. И критерии тут совсем не такие уж однозначные. Поэтому ребенок путается и подстраивается много раз, и легкие инциденты со сверстниками на этой почве неизбежны. Это становится особенно проблематично в семьях, где во всем остальном помимо нудизма делается установка на честность. К этим выводам я пришел после прочтения многочисленных откровений нудистов в различных форумах Европы и Америки.
А разве ребенку из ненудистской семьи не нужно думать, что можно говорить и где?
А разве у ребенка из ненудистских семей не бывает инцидентов со сверстниками (и не только легких) на какой-нибудь другой почве?
А разве не обсуждать в обществе свою личную, домашнюю и семейную жизнь это не честно?

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение путешественник »

Звездочет писал(а):
путешественник писал(а):Ребенку приходится выучить и постоянно напоминать себе, о чем можно говорить здесь и нельзя там. И критерии тут совсем не такие уж однозначные. Поэтому ребенок путается и подстраивается много раз, и легкие инциденты со сверстниками на этой почве неизбежны. Это становится особенно проблематично в семьях, где во всем остальном помимо нудизма делается установка на честность. К этим выводам я пришел после прочтения многочисленных откровений нудистов в различных форумах Европы и Америки.
А разве ребенку из ненудистской семьи не нужно думать, что можно говорить и где?
А разве у ребенка из ненудистских семей не бывает инцидентов со сверстниками (и не только легких) на какой-нибудь другой почве?
А разве не обсуждать в обществе свою личную, домашнюю и семейную жизнь это не честно?
Да ладно Вам. Будто не понимаете, о чем я.

На ребенка, пребывающего всегда в традиционном окружению падает довольно немного табу. Это - не болтать, где деньги лежат, и не рассказывать то, что просят не рассказывать (например, сестра посекретничала с подругой по телефону и просит не болтать. Не выполнит - в другой раз сестра от него прятаться будет - научится быстро и безвредно).

С натуризмом - круче. Ребенок должен воображать, что он параллельно живет текстильной жизнью, и рассказывать эту воображаемую жизнь вместо настоящей, чтобы не проколоться. А если надоест играть в разведчиков, то либо избегать длинных разговоров, либо попытаться найти единомышленников, либо провозгласить себя натуристом в открытую. - И вы не найдете этим сложностям параллели в традиционном мире. Кроме того, от обычных сложностей никто не избавляет. А значит натуристские сложности зачтутся как дополнительные.

Вопрос только в том, стОит ли выигрыш от натуризма всех этих осложнений.

В идеале, натуристские семьи должны воспитывать детей в окружении себе подобных, в каких-нибудь натуристских поселках, а во внешний мир с ними показываться изредка, примерно как мы ездим в отпуск в мусульманские страны, поудивляться от кончика носа до пят замотанным в тряпки то-ли людям, то-ли живым мумиям (и повертеть пальцем у виска).
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Звездочет »

путешественник писал(а):Да ладно Вам. Будто не понимаете, о чем я.
Да прекрасно я вас понимаю. :Улыбаюсь: Однако...

Традиционное окружение - это какое? У нас что, такое однородное общество, что только нудисты из него резко выделяются?
Или надо заведомо растить ребенка "серой вороной", чтобы у него не было проблем с обществом? А может наоборот, с малых лет учить их решать?

А кому ребенок, да и не только ребенок, должен вообще что-то, воображаемое или нет, рассказывать? И параллелей здесь масса! То же состояние финансов, а также здоровья, биографии, любые проблемы в семье, как правило, за пределы квартиры не выносятся. И и обучение этому проблем, как правило, не вызывает. Да мало ли у кого каких скелетов в шкафу? И порой весьма причудливых...

Да, натуризм - как еще одно отличие от основной массы - еще один повод для осложнений. Но если ребенок не гопота, не нацик, не футбольный фанат и не богатенький сынок, то в любой из вышеперечисленных сред ему также обеспечены осложнения. Найдёте школу, где всего этого нет? Однако, эти осложнения может и пугают, но как-то не так... Почему бы это?

Вот если бы натуристские поселки имели масштабы государств, и в них можно было бы прожить всю жизнь, то теоретически можно противопоставить себя остальному человечеству. Но разве это идеал - крутить у виска пальцем в адрес других людей? :Ваще незнаю...:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение путешественник »

Звездочет писал(а):Да, натуризм - как еще одно отличие от основной массы - еще один повод для осложнений. Но если ребенок не гопота, не нацик, не футбольный фанат и не богатенький сынок, то в любой из вышеперечисленных сред ему также обеспечены осложнения. Найдёте школу, где всего этого нет? Однако, эти осложнения может и пугают, но как-то не так... Почему бы это?

Вот если бы натуристские поселки имели масштабы государств, и в них можно было бы прожить всю жизнь, то теоретически можно противопоставить себя остальному человечеству. Но разве это идеал - крутить у виска пальцем в адрес других людей? :Ваще незнаю...:
Крутить пальцем у виска в данном случае - это непроизвольное выражение эмоций по причине крайнего удивления. Это лучше, чем ругаться матом в адрес иностранцев, полагаясь на то, что они ничего не понимают.

Натуристские поселки это поселки. Можно жить внутри и перемещаться от поселка к поселку. Зачем Вам целое царство-государство? (Ох уж этот пресловутый размах в умах жителей бывших советских республик!)

Про школы, о которых Вы рассказываете, с кучей серьезных социальных противоречий в рамках одного класса - впервые от Вас слышу. Обычно в школах подростки еще играют во что-то, примеряя на себя всякие роли. Но натуризм - это не игра, и последствия не игровые. Ребенку приходится делать выбор, и брать на себя ответственность, к которой он, может, еще не готов. Причем, шансов, что он получит от кого-то поддержку (кроме родителей) очень мало.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

nimphea_alba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса
Возраст: 30
Я: Девушка
Контактная информация:

Половое воспитание

Сообщение nimphea_alba »

Уважаемые нудисты. У кого есть дети разделяющие ваш образ жизни и кто и как подходил к проблеме полового воспитания?

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Neznayka »

Проблемы в школах есть всегда, но одно дело, если будут приставать, как к лоху или к неугодному сопернику попинать чисто, но другое дело, когда начнут приставать с подколами "ха-ха, нудист, снимай штаны/трусы" или же вовсе насильно разденут, типа, "ты нудист, тебе ж не стыдно, вы так любите бывать", но так или иначе, а всякие забияки (а в наше время подростки просто ппц) по-любому начнут доставать. Парню причем будет тяжелее, чем девушке, имхо, ибо над последней больше будут словесно издеваться (хотя не факт, если будут подростки-отморозки; нынче девушки хулиганки и по хлеще друг друга унижают), но над парнем могут и силовые методы применить, если "рожей не вышел" али физически слабый.
Короче, такое откровение просто добавит подколов над ребенком и они не будут отнюдь приятными.
А если еще и взрослые учителя подключатся поучать морали и издеваться напоминаниями вслух.......
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

Neznayka писал(а):... будут приставать, как к лоху или к неугодному сопернику попинать чисто, но другое дело, когда начнут приставать с подколами "ха-ха, нудист, снимай штаны/трусы" или же вовсе насильно разденут, типа, "ты нудист, тебе ж не стыдно, вы так любите бывать",......
К сожалению, действительность такова, что современная быдлогопота "наезжает" на тех, кто с затруднением может противостоять насилию, особенно, толпой на одного. Развлечения такие.
Как написано в предыдущем посте, наездов и их разновидностей просто великое разнообразие: от некрутых ботинок, штанов/тряпок до негламурных телефонов и прочих девайсов.
Подколки на обнажение в подростковом возрасте наносят травму не меньше, чем физическое насилие.
Поэтому, ребёнку надо прямо таки- как крутому шпиёну быть. Шифроваться.
Дело не в том, чтоб прятаться и не показывать свои философичные убеждения о прекрасном ровном загаре, а в том, как выжить "ангелам в стране чертей".

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Neznayka »

Leshka_Kor писал(а):
Neznayka писал(а):... будут приставать, как к лоху или к неугодному сопернику попинать чисто, но другое дело, когда начнут приставать с подколами "ха-ха, нудист, снимай штаны/трусы" или же вовсе насильно разденут, типа, "ты нудист, тебе ж не стыдно, вы так любите бывать",......
К сожалению, действительность такова, что современная быдлогопота "наезжает" на тех, кто с затруднением может противостоять насилию, особенно, толпой на одного. Развлечения такие.
Как написано в предыдущем посте, наездов и их разновидностей просто великое разнообразие: от некрутых ботинок, штанов/тряпок до негламурных телефонов и прочих девайсов.
Подколки на обнажение в подростковом возрасте наносят травму не меньше, чем физическое насилие.
Поэтому, ребёнку надо прямо таки- как крутому шпиёну быть. Шифроваться.
Дело не в том, чтоб прятаться и не показывать свои философичные убеждения о прекрасном ровном загаре, а в том, как выжить "ангелам в стране чертей".
имено так!
Я писал это на своем ином увиденном опыте и страхе школы 90-ых (в 98 закончил 11 класс, хотя я сам 79 года рождения): в моем городе и некоторых школах с некоторых обычных парней-ненудистов (хотя кто их знает) снимали штаны хулиганы-школьники молодежных группировок и бросали в женский туалет ("наказывали" за что-нибудь, но на самом деле просто доставали и унижали неугодных), а затем вся школа ходила слухами "с Васильева сняли штаны и бросили в женский сартир, бугагага", и бедные парни переставали надолго ходить в школы, выходить на улицы, многие переезжали, меняли школы, доходило до милиции, попыток самоубийства или даже криминала в ответку. С девушками изредка, но иначе: они должны были снять с себя трусы и выкинуть в сторону, а затем обратно надеть (возможно, бывало и похуже, но похуже я лично не видел), и такое наказание было часто инициируемо имено со стороны "блатных девиц" по отношению к неугодным, правда при помощи хулиганов-парней (а потом слухи, исчезновения обиженной, ....). Жестоким было то, что для такого события хулиганы собирали во дворах школы (а порою и в коридорах школы или даже в туалете) массовку школьников, школьниц, сверстников со дворов, а учителя и охрана школы в эти моменты делали вид, что их нету или они не видят происходящее (из-за одного случая большой драки между членами разных группировок прямо в коридорах школы казакам перестали платить за охрану, а охраника-казака того дня даже затаскали по допросу позже, но даже охрана-менты тоже закрывали глаза на некоторые вещи).
Короче, страх, ибо это были года разгула малолеток-подростков МГ, пока они не распались на конторы и бригады с их "старшими". Я сам слаб физически и выживал сугубо смирением (не лез в "блатные" дела и старался никому не встать поперек, особенно из-за девушек; любил только глазами и то осторожно), умом (но приходилось писать порою контрольную и сочинение не для одного себя только, но и для того "крутого"), хитростью (точнее обманом и ложью) и благодаря связям и влиянию матери и помощи блатных молодых мускулистых мусульман-борцов по боксу/вольной борьбе/каратэ/кикбоксингу (хотя сами мы вовсе не муслимы и они это знали, но связи мамы с ними привели к их покровительству на много лет), коих тогда из-за войны в Чечне побаивались подростки и уважали их "старшие", хотя между ними и бывали изредка сыр-боры. А сколько было переживаий из-за увиденного только лишь!!! Мне не было смешно от того, что кого-то раздели, избили, оскорбили, унизили, ибо я сам боялся того, чтобы какому-нибудь идиоту не взбрело в голову пристать ко мне и не поиздеваться. Вообще, жутко представить себе сколько подростков прошло через что-либо в школьные годы и ведь не все рассказывают своим родителям произошедшее! И не все обращались в милицию тогда (тогда зачастую предпочитали к криминалу обратиться даже родители)!
И мне страшно представить себе, что было бы, если бы кто из школьников/школьниц сказал, что он/она нудист/нудистка! Может и прокатило бы благодаря иным связям/положению/отношению, но....навряд ли, имхо.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

Neznayka писал(а):........
Блин..... просто пипец.. нету цензурных слов.
Одно время крутили по зомбоящику сериал "Школа". Самопальный такой. Снятый единственной камерой, без монтажа. Глазами очевидцев, так сказать, куда голову повернул, туда и камера смотрит.
Не могу сказать лично за себя.....КАК бы я поступил на месте отца, у которого ребёнку надо было пройти через ад и унижения.... к тому же - это чисто домогательства сексуального характера, считай ПУБЛИЧНОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ. Сколько покалеченных душ... а то и жизней... суицид же имеет место быть....
Выход один- Ворошиловский стрелок. И если тут кто - в ответ ляпнет- мы типа живём типа в циливизованной типа стране по типа демократически типа принципам-...... то он просто не в теме. И его семья, близкие, не попадали в такую кашу.
p.s: Админ, не пинай за офтоп. Эта тема очень тесно переплетена с обсуждаемой.
Самому в подростковом возрасте, находясь в санатории здоровья пришлось наблюдать, да и самому чуть было не пришлось пройти через иезуитскую практику наказания одной из нянечек (физически крупной и сильной женщины). Кто баловался (ну мы- дети, всё таки), во время тихого часа или перед ночью, раздевать догола и затаскивать в палату АБСОЛЮТНОГО ГОЛОГО к противоположному полу. Девчонок- к мальчишкам, но чаще мальчишек к девчонкам. И это в 9-13 лет :Грустный:
Кто там считал про калеченные судьбы детей? Да кому они нужны...? дети эти..... для таких людей- просто ненужный мусор....
простите за , может, испорченное настроение.

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Donul Linistit »

Да-а... Насколько резко и быстро шло изменение мироощущения в "новейшей истории" нашей страны, я имею в виду информацию от тов. Neznayka . Я вроде на неколько лет раньше учился, но ничего подобного ещё не застал - в самом начале девяностых ушел из школы в техникум, причём ни в школе, ни позже таких масштабов издевательств ещё пока не было. Ну, были случаи "управления", "крутизны", "принуждения" и т.д, но масштабы просто несопоставимы; а ведь в технаре ездили в колхозы посезонно (тогда ещё ездили в колхозы), где по 100 человек всё лето либо всю осень в одном общежитии при 1-2 надзирателях...
Нет, определённо система воспитания изменилась очень быстро и очень сильно.

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ada »

а мы считаем, что если есть возможность и желание-то приобщать нужно!наш ребенок нас видит без одежды с рождения-никаких комплексов и проблем ни в семье ни со сверстниками у него нет по этому поводу...и остальным тоже...

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение ada »

у нас есть ребенок:) видит нас обнаженными с рождения и сам также ходит :)... когда он стал способен рассказать об этом где то кому то-ему было объяснено, что об этом никому -никому говорить не надо,это большой секрет....больше проблем не возникало

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Neznayka »

ada писал(а):а мы считаем, что если есть возможность и желание-то приобщать нужно!наш ребенок нас видит без одежды с рождения-никаких комплексов и проблем ни в семье ни со сверстниками у него нет по этому поводу...и остальным тоже...
повезло, поздравляю. То есть его сверстники в школе знают то, что он нудист? Сорри, он у вас школьного возраста?
Нет, определённо система воспитания изменилась очень быстро и очень сильно.
А ведь причиной тому стало не в малой степени копирование отмороженными дикарями-подростками проявлений секс.революции на Западе: молодежные группировки (аж девичьи в отдельных эпизодах), одежда и прически, ранний "безопасный секс", обнажение моделей и их фотки, видео с эротикой и порно, кабельное ТВ, сцены фильмов с издевательством и насилием в школах США, .... У нас в РФ это копировалось и уходило зачастую в крайности. Определенная часть подростков-дикарей 90-ых наряду с криминальным беспределом и своеволием стало проявлять свои действа в школах и на улицах, от чего и страдали остальные, да и сами отморозки нередко, ибо им воздавалось от еще более крутых.
Причиной было и текстильное-пуританское воспитание, имхо. Некоторых так и тянуло совершить безнравственное действо над другими.

Но, если тогда в мое время не было сотовых телефонов с фотиком, и весь пережитый ужас мог разве что через слухи распространиться так по городу, что семья уезжала из города, ради психологического благополучия подростка, то сегодня при малейшей заварушке в школах всё это начинает тут же сниматься телефонами и выкладываться на рутубах и даже ютубах на некоторое время, как минимум, что ведет к еще большему ажиотажу, провокациям, массовке, психологическому нагнетению и угнетению. Вот и видим мы нынче жестокие ролики (их даже обозначают словом "жесть!") с драками, раздеваниями, всяким издевательствам, между девушками в т.ч., даже выпускницами школ.
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Ну коли пошла апелляция к сексуальной революции, то натуризм кто-то в 90-е гг. назвал "сексуальной контрреволюцией".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ada »

Neznayka писал(а): повезло, поздравляю. То есть его сверстники в школе знают то, что он нудист? Сорри, он у вас школьного возраста?
-спасибо за поздравления :) сверстники знают-не все, но знают,друзья и подружки. Возраст-так скажем старший школьный:)18 лет..уже..или еще...)) кому как нраится)))

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»